Conseil municipal

Le conseil municipal

MAIRE : COLLIOU Christian

1er ADJOINT : GUÉZÉNOC Éric

Littoral, environnement et cadre de vie

2ème ADJOINTE : GAC Marie Josèphe

CCAS, écoles, enfance-jeunesse, culture

3ème ADJOINT :  THIEBAUT Alain

Travaux, bâtiments, voirie, sport, communication et numérique

4ème ADJOINTE : ACH Caroline

Finances, la vie associative et à l’animation, au développement touristique

5ème ADJOINT : GUÉZÉNOC Georges

Urbanisme, économie, aménagement du territoire

Les conseillers municipaux

PRÉMEL-CABIC Nicole

(Déléguée au CCAS, solidarité, personnes âgées, insertion, handicap, attribution des logements sociaux, les écoles)

ULLOIS Gérard :

(Délégué aux bâtiments, voirie, réseaux d’eau potable, pluviale, souple)

LOAËC Karine

(Déléguée  la vie associative, l’animation, développement touristique)

GOURHANNIC André

(Délégué à la culture, la communication et au numérique)

CORNOU Marie-Laure

(Déléguée aux écoles et enfance-jeunesse)

LOAËC Gérard

MORVAN Manon

L’HOSTIS Viviane

CAILLY Pascal

LAMOUR Catherine

BERTIN Anne

COLLEAU Jean-Yves

MITCHOVITCH Gérard

 

Trombinoscope

Christian COLLIOU

Le Maire

Christian COLLIOU

Eric GUEZENOC

Le 1er adjoint

Eric GUÉZÉNOC

Marie Jo GAC

Le 2ème adjoint

Marie Jo GAC

Le 3ème adjoint

Alain THIEBAUT

Caroline ACH

Le 4ème adjoint

Caroline ACH

Georges GUEZENOC

Le 5ème adjoint

Georges GUÉZÉNOC

Nicole PREMEL-CABIC

déléguée aux affaires sociales, écoles

Nicole PREMEL-CABIC

Gérard ULLOIS

Délégué aux bâtiments, voirie, réseaux eau potable, pluviale, souple

Gérard ULLOIS

Karine LOAEC

Déléguée à la vie associative, animation, développement touristique

Karine LOAËC

Pascal GOURHANNIC

Délégué à la culture, communication et au numérique

André GOURHANNIC

Marie Laure CORNOU

Déléguée aux écoles et enfance-jeunesse

Marie-Laure CORNOU

Gérard LOAEC

Conseiller municipal

Gérard LOAËC

Manon MORVAN

Conseillère municipale

Manon MORVAN

Viviane L'HOSTIS

conseillère municipale

Viviane L'HOSTIS

PAscal CAILLY

Conseiller municipal

Pascal CAILLY

Catherine LAMOUR

Conseillère municipale

Catherine LAMOUR

Anne BERTIN

Conseillère municipale

Anne BERTIN

Jean-Yves COLLEAU

Conseiller municipal

Jean-Yves COLLEAU

Gérard MITCHOVITCH

conseiller municipal

Gérard MITCHOVITCH

Commission Finances

Caroline ACH

Alain THIEBAUT

Gérard LOAËC

Karine LOAËC

Georges GUÉZÉNOC

Catherine LAMOUR

Jean-Yves COLLEAU

Gérard MITCHOVITCH

 

Commission urbanisme –

Aménagement du territoire – Economie

Georges GUÉZÉNOC

Alain THIEBAUT

Gérard ULLOIS

Caroline ACH

Pascal CAILLY

Eric GUÉZÉNOC

Jean-Yves COLLEAU

Gérard MITCHOVITCH

Commission travaux – bâtiment – voirie – sport

Alain THIEBAUT

André GOURHANNIC

Gérard ULLOIS

Caroline ACH

Nicole PREMEL-CABIC

Pascal CAILLY

Jean-Yves COLLEAU

Gérard MITCHOVITCH

 

Commission école – Enfance – jeunesse

Marie-Jo GAC

Marie-Laure CORNOU

Gérard LOAËC

Viviane L’HOSTIS

Manon MORVAN

Nicole PREMEL-CABIC

Anne BERTIN

Gérard MITCHOVITCH

Commission mouillages

Gérard LOAËC

Gérard ULLOIS

Pascal CAILLY

 

Commission « Délégation de service public »

Titulaires

Alain THIEBAUT

Jean-Yves COLLEAU

Gérard MITCHOVITCH

 

Représentants au Syndicat Départemental

d’Electrification du Finistère » (SDEF)

Titulaires

Christian COLLIOU

Pascal CAILLY

Suppléants

Gérad ULLOIS

Eric GUÉZÉNOC

Représentants ddu syndicat Mixte

de protection et de conservation

du littoral du Nord Ouest de la Bretagne

(VIGIPOL)

Titulaires

Eric GUÉZÉNOC

Suppléants

Pascal CAILLY

Référent CNAS

(Comité National d’action sociale) (Elu)

Gérard LOAËC

 

Correspondant défense

Gérard MITCHOVITCH

Commission littoral – Cadre de vie

Eric GUÉZÉNOC

Maire-Laure CORNOU

André GOURHANNIC

Karine LOAËC

Pascal CAILLY

Gérard ULLOIS

Jean-Yves COLLEAU

Gérard MITCHOVITCH

Commission communication – culture – Développement numérique

Alain THIEBAUT

Maie-Laure CORNOU

André GOURHANNIC

Gérard LOAËC

Viviane L’HOSTIS

Caroline ACH

Jean-Yves COLLEAU

Gérard MITCHOVITCH

Commission vie associative – animations – sport – campings – développement touristique

Caroline ACH

Karine LOAËC

Manon MORVAN

Pascal CAILLY

Gérard ULLOIS

Eric GUÉZÉNOC

Anne BERTIN

Gérard MITCHOVITCH

 

Commission ressources humaines

Marie-Jo GAC

Gérard LOAËC

Viviane L’HOSTIS

Alain THIEBAUT

Caroline ACH

Catherine LAMOUR

Anne BERTIN

Gérard MITCHOVITCH

Commission d’appel d’offres et la commission MAPA (MArché à Procédure Adaptée) et ouverture des plis

Titulaires

Alain THIEBAUT

Jean-Yves COLLEAU

Gérard MITCHOVITCH

Commission de contrôle des listes éléctorales

Titulaires

Gérard ULLOIS

Pascal CAILLY

Nicole PEMEL-CABIC

Jean-Yves COLLEAU

Gérard MITCHOVITCH

Représentants au Syndicat MiXte des Eaux du Bas Léon

Titulaires

Gérard MITCHOVITCH

Eric GUÉZÉNOC

Suppléants

Georges GUÉZÉNOC

Karine LOAËC

Centre communal d’action sociale

Elus

Marie-Jo GAC

Gérard LOAËC

Viviane L’HOSTIS

Manon MORVAN

Nicola PREMEL-CABIC

Catherine LAMOUR

Anne BERTIN

Gérard MITCHOVITCH

Référent sécurité routière

Pascal CAILLY