index.php?vrs=kerlouan_bzh index.php?rub=historique&cd2=pub_aff_envoyer.1 index.php?rub=historique&imp=  
 

Historique

La liste des maires de La Commune de Kerlouan depuis 1810

-        Madame Charlotte     ABIVEN          :         élue le  23 mars 2014

-        Madame Charlotte     ABIVEN          :         élue le 16 mars 2008

-        Madame Charlotte     ABIVEN          :         élue le 23 mars 2001

-        Monsieur Jean            LE GOFF        :         élu  le 23 juin 1995

-        Monsieur Etienne       GUILMOTO   :         élu  le 24 mars 1989

-        Monsieur Etienne       GUILMOTO   :         élu  le 19 mars 1983

-        Monsieur Etienne       GUILMOTO   :         élu  le 27 mai 1981

-        Monsieur Albert         UGUEN           :         élu  le 30 mars 1977

-        Monsieur Albert         UGUEN           :         élu  le 27 mars 1971

-        Monsieur Albert         UGUEN           :         élu  le 27 mars 1965

-        Monsieur Joseph          LOAËC       :         élu  le 21 mars 1959

-        Monsieur François      ABIVEN        :          élu  le 09 mai 1953

-        Monsieur François      ABIVEN        :          élu  le 31 octobre 1947

-        Monsieur François      ABIVEN        :           élu  le 18 mai 1945

-        Monsieur Joseph         UGUEN        :           maire le 22 mai 1941        (pas d'élection)

-        Monsieur Yves Benoît UGUEN        :           élu  le 19 mai 1935

-        Monsieur Yves Benoît UGUEN        :           élu  le 19 mai 1929

-        Monsieur Yves Benoît UGUEN        :           élu  le 17 mai 1925

-        Monsieur Yves Benoît UGUEN        :           élu  le 10 décembre 1919

-        Monsieur François      UGUEN         :           élu  le 18 mai 1912

-        Monsieur François      UGUEN         :           élu  le 15 mai 1904

-        Monsieur François      UGUEN         :           élu  le 20 mai 1900

-        Monsieur François      UGUEN         :           élu  le 15 mai 1892

-        Monsieur François      UGUEN         :           élu  le 16 mars 1890

-        Monsieur François      HABASQUE :           élu  le 20 mai 1888

-        Monsieur Goulven       PRIGENT     :           élu  le 22 juin 1887

-        Monsieur Yves            UGUEN          :           élu  le 23 janvier 1881

-        Monsieur Yves            UGUEN          :           élu  le 08 octobre 1876

-        Monsieur Yves            UGUEN          :          élu  le 14 mai 1871

-        Monsieur François      GAC             :          élu  le 21 septembre 1870

-        Monsieur Yves            UGUEN          :          élu  le 09 août 1868

-        Monsieur François      PRIGENT      :          élu  le 12 août 1866

-        Monsieur Hyacinthe    LEMOINE     :          élu  le 10 septembre 1865

-        Monsieur Hyacinthe    LEMOINE     :          élu  le 12 août 1860

-        Monsieur Hyacinthe    LEMOINE     :          élu  le 08 juillet 1855

-        Monsieur Hyacinthe    LEMOINE     :          élu  le 1er août 1852

-        Monsieur Hyacinthe    LEMOINE     :          élu  le 11 octobre 1848

-        Monsieur François      PRIGENT      :          élu  le 4 avril 1835

-        Monsieur François      PRIGENT      :          élu  le 26 septembre 1830

-        Monsieur Joseph Marie Ambroise De COATAUDON élu le 01 février 1826

-        Monsieur François      UGUEN         :           élu  le 13 janvier 1816

-        Monsieur Tanguy        PRIGENT      :           élu  le 1810

 

 
Administration     |     Copyright © Anaximandre 2017    |     Powered by Ker-e-liamm     |     Mentions légales